Panitia Kontes Robot Indonesia
Universitas Muhammadiyah Malang
Panitia Kontes Robot Indonesia
Universitas Muhammadiyah Malang

Pemenang Kontes Robot 2010

BERITA ACARA

HASIL PENILAIAN KONTES ROBOT INDONESIA (KRI)

KONTES ROBOT CERDAS INDONESIA (KRCI) DAN

KONTES ROBOT SENI INDONESIA (KRSI)

TINGKAT NASIONAL

NOMOR :  001/BA-PT/KRI-KRCI-KRSI/UMM/2010

 

Pada hari ini, Minggu tanggal dua puluh bulan juni tahun Dua Ribu Sepuluh, Dewan Juri Kontes Robot Indonesia (KRI), Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRCI), Kontes Robot Seni Indonesia (KRSI) Tingkat Nasional, Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi, Kementerian Pendidikan Nasional telah mengadakan rapat dan mengevaluasi penampilan robot dari 96 (sembilan puluh enam) tim yang diundang, 24 (dua puluh empat) tim yang tampil dalam Kontes Robot Indonesia (KRI),  56 (lima puluh enam) tim yang tampil dalam Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRCI) dan 16 (enam belas) tim yang tampil dalam Kontes Robot Seni Indonesia (KRSI) yang diselenggarakan pada tanggal 19 – 20 Juni 2010 di Universitas Muhammadiyah Malang. Setelah melihat, memperhatikan, mempertimbangkan, dan 24 (dua puluh empat) tim yang tampil dalam Kontes Robot Indonesia (KRI),  56 (lima puluh enam) tim yang tampil dalam Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRCI) dan 16 (enam belas) tim yang tampil dalam Kontes Robot Seni Indonesia (KRSI) secara seksama terhadap penampilan dan hasil yang diperoleh para tim peserta, dengan ini menentukan pemenang tingkat Nasional sebagai berikut :

 

A. KONTES ROBOT INDONESIA (KRI)

 

No.

Nama Tim

Perguruan Tinggi

Nama Mahasiswa

Nama Pembimbing

Pemenang

1

Mio-rEi

Politeknik Elektronika Negeri Surabaya

1. Bayu Sandi Marta

2. Muh. Ali Anang Lubis

3. Rahardhita Widyatra Sudibyo

Fernando Ardilla, S.ST

Juara Pertama

2

F4KuBo

Institut Teknologi Sepuluh Nopember

1. Achmad Zulfikar Fauzi

2. Heri Risman

3. Yahya Dzulqarnain

Rudy Dikairono

Juara Kedua

3

GARUDA

Universitas Gadjah Mada

1. Ely Afridiana Kuncoro

2. Aditya Rifki Dwi Pamungkas Purba

3. Trianto

Dr. Eng. Herianto, ST., M.Eng

Juara Ketiga

4

PARAIKATTE

Universitas Hasanuddin

1. Andi Chandra Pramudya

2. Agil Arfian

3. M Aris Sultan

Muh. Anshar, ST., M.Sc Research

Juara Harapan

5

GARUDA

Universitas Gadjah Mada

1. Ely Afridiana Kuncoro

2. Aditya Rifki Dwi Pamungkas Purba

3. Trianto

Dr. Eng. Herianto, ST., M.Eng

Desain Terbaik

6

Mio-rEi

Politeknik Elektronika Negeri Surabaya

1. Bayu Sandi Marta

2. Muh. Ali Anang Lubis

3. Rahardhita Widyatra Sudibyo

Fernando Ardilla, S.ST

Strategi Terbaik

 

B. KONTES ROBOT CERDAS INDONESIA (KRCI)

 

I.       Robot Beroda (Wheled)

No.

Nama Tim

Perguruan Tinggi

Nama Mahasiswa

Nama Pembimbing

Pemenang

1

IRONFIRE

Universitas Gadjah Mada

1. Farid Inawan

2. Noer Azis Ismail

3. Wahyu Wijayanto

Ir. Priyatmadi, MT

Juara Pertama

2

HI-101

Politeknik Elektronika Negeri Surabaya

1. Rodik Wahyu Indrawan

2. Lucky Karunia Setyawan Pratama

3.

Eko Henfri Binugroho, S.ST., M.Eng

Juara Kedua

3

SILIWANGI POLBAN

Politeknik Negeri Bandung

1. Insan Maulana

2. Muhammad Anwari

3.

Tjan Swi Hong, M.Sc

Juara Ketiga

 

II.       Robot Berkaki (Legged)

 

No.

Nama Tim

Perguruan Tinggi

Nama Mahasiswa

Nama Pembimbing

Pemenang

1

ASA

Institut Teknologi Bandung

1. Syawaludin Rachmatullah

2. Samratul Fuady

3. Ashlih Dameitry

Dr. Kusprasapta Mutijarsa, ST., MT

Juara Pertama

2

GRAFIKA 02

Universitas Gadjah Mada

1. Handa Ramadhan

2. Ronggo Nurseto

3. Ridwan Widoyoko

Igi Ardiyanto, ST

Juara Kedua

3

RATATOUILLE

Universitas Indonesia

1. Novika Ginanto

2. Lasguido

3. Yogi A.

Hardiansyah Rahmat N

Juara Ketiga

 

III. Penghargaan Khusus KRCI

 

No.

Nama Tim

Perguruan Tinggi

Nama Mahasiswa

Nama Pembimbing

Pemenang

1

Kusumayudha

Politeknik Negeri Bandung

1. Bondan Satriyo

2. Deni Afrizal

3.

Teddi Haryanto, ST., MT

Desain Terbaik

2

GHEN J_LAND

Universitas Bhayangkara Surabaya

1. Fajar Anisafrina

2. Widhi Candra H

3.

Richa Watiasih, ST., MT

Inovasi Terbaik

 

C.   KONTES ROBOT CERDAS INDONESIA (KRCI) Battle

 

No.

Nama Tim

Perguruan Tinggi

Nama Mahasiswa

Nama Pembimbing

Pemenang

1

AbEnQ2_pNb

Politeknik Bengkalis

1. Hari Putra

2. Hikmatul Amri

3. Erik Estrada

Syaiful Amri, S.ST

Juara Pertama

2

L-F17

Politeknik Elektronika Negeri Surabaya

1. Hafizh Hardika K

2. Kurniawan Imam G

3. Arga Dwi Pambudi

Achmad Subhan KH, ST

Juara Kedua

3

R2C-BATTLE

Universitas Kristen Satya Wacana

1. Chielsin Ko

2. Agam Dwi Yoshinta

3. Ditya Clarisa Amanda

Dr. Iwan Setyawan

Juara Ketiga

4

DU 99-V2

Universitas Komputer Indonesia

1. Rizal Pratama Septiawan

2. Irwan Syuryawan

3. Ridyan Ardian

Taufiq Nuzwir Nizar, S.Kom

Desain  Terbaik

5

Al-'Aadiyaat

Universitas Negeri Yogyakarta

1. Yudi Prasetyohadi

2. Samprama Yuda

3. Gunawan Titis Prasojo

Herlambang Sigit Pramono, ST., M.Cs

Inovasi Terbaik

 

 

D. KONTES ROBOT SENI INDONESIA

 

No.

Nama Tim

Perguruan Tinggi

Nama Mahasiswa

Nama Pembimbing

Pemenang

1

Putu Ayu

Politeknik Elektronika Negeri Surabaya

1. Gama Indra Kristianto

2. Yusuf Abityo

3. Heli Joyo Prasetyo

Bima Sena Bayu Dewantara, S.ST., MT

Juara Pertama

2

DEWI

Universitas Surabaya

1. Endi Armanda

2. Prasetya Hutomo Winniarto Sulaksono

3. Charles Arista Salim

Nemuel Daniel Pah, ST., M.Eng., Ph.D

Juara Kedua

3

el-Hawa

Universitas Brawijaya Malang

1. Rosyam Al Farisi

2. Rizal Maulana

3. Reza Sugandi

Goegoes Dwi N, ST., MT

Juara Ketiga

4

ROSENIKA

Universitas Bhayangkara Surabaya

1. Herti Miawarni

2. Mulyo Widodo

3. Setyabudi

Joni Haryono, ST

Juara Harapan

5

Gadjah Made

Universitas Gadjah Mada

1. Yeyen Ary Wibawa

2. Indra Darmawan Budi

3. Muhammad Khoif Billah

Drs. Agus Harjoko, M.Sc., Ph.D

Desain Terbaik

6

Ni Ketut

Universitas Muhammadiyah Yogyakarta

1. Ibrahim Agil

2. Nurdian Gustaf Arisoma

3. Wendy Kesuma

Indri Listiyono, ST

Artistik Terbaik

  Untuk memberikan dorongan semangat dan penghargaan kepada para Pemenang diberikan Piala dan Piagam sesuai dengan ketentuan Panitia.

 

Demikian Berita Acara ini dibuat dengan sesungguhnya dengan catatan hasil penilaian Dewan Juri ini tidak dapat diganggu gugat.

 

 

Malang, 20  Juni  2010

 

Dewan Juri Kontes Robot Indonesia dan Kontes Robot Cerdas Indonesia

 

 

1.   Dr.Ir. Wahidin Wahab                               (Ketua)                 ……………………..

 

2.   Dr.Ir. Endra Pitowarno                              (Wakil Ketua)     ……………………..

 

3.   Dr. Eril Mozef, MS, DEA                            (Anggota)           ……………………..

 

4.   Prof.Dr. Mauridhi Hery Purnomo            (Anggota)           ……………………..

 

5.   Ir. Heru Santoso BR, M.Eng, Ph.D           (Anggota)                        ……………………..

 

6.   Ir. Gigih Prabowo, MT                               (Anggota)           ……………………..

 

7.   Dr. Ir. Indrawanto                                       (Anggota)           ……………………..

 

8.   Dr. Ir. Djoko Purwanto M.Eng                  (Anggota)           ……………………..

 

9. Prof. Dr. Ir. Bambang Riyanto Trilaksono    (Anggota)           ……………………..

 

10. Prof. Dr. Ir. Benyamin kusumoputro          (Anggota)           ……………………..

      

 

 

 

  Mengetahui :
  Direktur Penelitian dan Pengabdian Kepada Masyarakat,
   
  Suryo Hapsoro Tri Utomo
  NIP. 195609011985031003
Shared: